al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 08/04/2009 18:36:28
Voto visitatori: 6,25 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 04/04/2009 19:34:05
Voto visitatori: 8,84 (195 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/04/2009 19:59:00
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2009 20:19:26
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/03/2009 15:21:08
Voto visitatori: 7,22 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 27/03/2009 15:17:55
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 19/03/2009 21:58:28
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA FABBRICA DELLE MOGLI
Regia di Bryan Forbes
Voto del 12/03/2009 00:13:12
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAKMA - LA SCIMMIA CHE UCCIDE
Regia di Hugh Parks, Tom Logan
Voto del 11/03/2009 23:29:56
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/02/2009 23:23:15
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
18 risposte
DRAGON BALL - THE MAGIC BEGINS
Regia di Joe Chan, Leung Chung
Voto del 24/02/2009 18:10:44
Voto visitatori: 4,79 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA SEMPLICE
Regia di Emidio Greco
Voto del 20/02/2009 23:28:26
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BELVA DI GUERRA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 12/02/2009 13:05:45
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/02/2009 21:05:00
Voto visitatori: 7,35 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL LUPO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 06/02/2009 14:20:50
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/02/2009 23:49:02
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/02/2009 23:40:08
Voto visitatori: 7,9 (124 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/01/2009 22:51:48
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/01/2009 22:31:53
Voto visitatori: 6 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/01/2009 23:39:45
Voto visitatori: 7,2 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/01/2009 12:15:15
Voto visitatori: 5,85 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 14/01/2009 23:11:55
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/01/2009 12:38:32
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/01/2009 10:03:27
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/01/2009 14:36:41
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 10/01/2009 16:09:35
Voto visitatori: 5,52 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE AMICHE DEL CUORE
Regia di Michele Placido
Voto del 10/01/2009 15:56:13
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/01/2009 14:12:03
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 01/01/2009 23:48:15
Voto visitatori: 4,79 (255 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/01/2009 16:11:35
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 31/12/2008 15:42:00
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 30/12/2008 23:05:32
Voto visitatori: 6,38 (193 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/12/2008 11:00:44
Voto visitatori: 4,92 (236 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 27/12/2008 17:30:44
Voto visitatori: 6,71 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 23/12/2008 22:25:50
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 23/12/2008 19:51:44
Voto visitatori: 8,45 (240 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LEPRECHAUN 4 - NELLO SPAZIO
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 20/12/2008 14:26:08
Voto visitatori: 2,94 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIENT'ALTRO CHE GUAI
Regia di Dan Aykroyd
Voto del 18/12/2008 19:31:43
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 15/12/2008 22:52:53
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 14/12/2008 23:58:33
Voto visitatori: 6,64 (213 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net